30 ноября 2019 года Проведен информационный семинар в Таджикском аграрном университете

Команда региональной программы по устойчивому землепользованию с учетом изменения климата для экономического развития в Центральной Азии, в сотрудничестве с глобальным проектом «Биоразнообразие и экосистемные услуги в сельскохозяйственных ландшафтах», провела информационный семинар для студентов Таджикского Аграрного Университета (ТАУ). Партнерами данного мероприятия выступили Агентство лесного хозяйства при Правительстве Республики Таджикистан. Мероприятие прошло 30 ноября 2019 года в городе Душанбе, Таджикистан.

В информационном семинаре приняли участие более 45 студентов с различных факультетов, большинство из которых были учащиеся лесного и аграрного факультетов.

Данное мероприятие создало платформу для обмена информацией, опытом, знаниями, где участники обсудили свои достижения и проблемы, а также обменялись различными полезными инструментами и советами.

Обмен национальным опытом и извлеченными уроками стал основной частью семинара. Участники обсудили с коллегами (бывшими студентами ТАУ) и экспертами наиболее перспективные и сложные направления работы на объектах лесного хозяйства.

Семинар был разработан по результатам мероприятий, которые были приобретены, когда молодые лесные специалисты посещали различные программы, краткосрочные курсы, проводили инвентаризацию в Ховалинском лесхозе, а также участвовали в XVI Международном юниорском лесном конкурсе в городе Воронеж, Россия.